IASD Virtual

Últimas Notícias

Home / Boletim / Liderança 2019

Liderança 2019

Posted on 27/10/2018

A comissão de nomeação indica os seguintes nomes para ocupar os cargos de liderança da igreja para 2019

Os nomes ficarão em observação durante a semana. As observações deverão ser realizadas em particular. Para tal procure a Camila Mateus ou alguns dos anciãos

 

ANCIONATO

– Adalton Luiz Mascarenhas

– Alexandre Márcio Moreira

– Elvis Krettli Ribeiro Costa

– Elzino Caetano de Andrade

– Henry Caetano Ávila de Andrade

– Izaías Trindade de Souza

– José Januário dos Reis

– Walter Cesário Júnior

 

 

AÇÃO SOLIDÁRIA ADVENTISTA (ASA)

Diretora: Cleuza Benedita Barcelos

Associados:

– Eliete da Silva Cesário

– Walter Cesário Junior

– Gecy Antero de Oliveira

– Patrícia Ferreira Pio

– Roberto Diniz

– Rosineide Pereira de Freitas

 

 

ÁUDIO VISUAL

Diretor: Gustavo Dantas Barbosa Mascarenhas

Associado:

– Lucas Silva Epifânio Soares

 

 

CLUBE DE AVENTUREIROS

Diretora: Gilsane Aparecida de Souza Silva

Diretores Associados:

– Hellen Bárbara da Silva Ribeiro

– José Roberto Silva

 

 

CLUBE DE DESBRAVADORES

Diretora: Vanilde Ferreira Salgado

Diretores Associada:

– Karine Xavier de Oliveira

 

 

COMUNICAÇÃO

Diretor: Henry Caetano Ávila de Andrade

Associados:

– Anna Kryssie Moreira Capuano

– Gustavo Dantas Barbosa Mascarenhas

 

COORDENAÇÃO DE EVANGELISMO BÍBLICO / INTERESSADOS

Diretora: Eliete da Silva Cesário

Associados:

– Gecy Antero de Oliveira

– Walter Cesário Junior

 

 

DIACONATO

Diácono chefe: – Marcelo Santos de Jesus

Diáconos:

– José Januário dos Reis

– José Roberto Silva

– Neuzeleno Pereira Pardim

– Rufino Pereira

– Roberto Diniz

– Ricardo Albuquerque de Araújo

 

 

DIACONISAS

Diaconisa chefe: Maria Xavier de Oliveira

Diaconisas:

– Antônia Maria de Almeida

– Cleuza Benedita Barcelos

– Ellen White Schabuder Mascarenhas

– Maria Aparecida Rocha

– Maria Ruthe de Paula

– Silvia Elisabeth Vieira

– Zilda Alexandre Diniz

 

 

ESCOLA SABATINA

Diretora: Grasiele Pereira Cristo

Associados:

– Ellen White Schabuder Mascarenhas

– Zilda Alexandre Diniz

 

 

LIBERDADE RELIGIOSA

Diretor:  Pr. Laerte Lemos Goulart

Associada: Camila Mateus de Sousa

 

 

MINISTÉRIO DA CRIANÇA

Diretora: Elaine Cristina Rocha de Souza Ávila

Associadas:

– Eliete da Silva Cesário

– Rosângela dos Anjos Guimarães Cesário

 

 

MINISTÉRIO DA FAMÍLIA

– Diretora: – Renata Valadares Andrades Moreira

– Associado: – Alexandre Márcio Moreira

 

 

MINISTÉRIO DOS ADOLECENTES

– Diretora: – Ellen White Schabuder Mascarenhas

– Associado: – Grasiele Pereira Cristo

 

 

MINISTÉRIO JOVEM

Diretora: Tatiane da Rocha Figueiredo

Associados

– Adriano Santos da Silva

– Lucas Silva Epifânio Soares
– Sandra Rejane Costa de Paula

– Laudislene Gomes de Oliveira

– Maria Xavier de Oliveira

 

 

MINISTÉRIO DA MULHER

Diretora:  Eliete da Silva Cesário

Associadas:

– Rosângela dos anjos Cesário

– Carmem Lucia Gomes

– Patrícia Ferreira Pio

 

MINISTERIO PESSOAL

Diretor: Walter Cesário Junior

 

MORDOMIA CRISTÃ

Diretor: Carlito Batista dos Santos

 

 

MÚSICA

Diretora: Noemi Novaes Viane dos Santos

Associados:

– Gecy Antero de Oliveira

– Laudislene Gomes de Oliveria

 

 

PATRIMONIO

Diretor: Adalton Luiz Mascarenhas

Associado:  Izaias Trindade de Souza

 

 

SECRETARIA

Secretária: Camila Mateus de Sousa

Associadas:

– Silvia Elizabeth Vieira

– Marlene Fernandes Moreira Martins

 

 

TESOURARIA

Tesoureira: Jaqueline Xavier de Oliveira

Associados:

– Alexandre Márcio Moreira

– Izaias Trindade de Souza

 

Post a Comment